Задать актуальные вопросы и узнать последние новости о Международном конкурсе пианистов "Северное сияние" вы можете узнать в официальной группе конкурса https://vk.com/ssevernoe_ptz

Детская музыкальная школа №1 им. Гельмера Синисало Первая музыкальная школа Карелии

 
Концерт
г. Петрозаводск
Детская музыкальная школа №1 им. Синисало
16
октября
2019
Концерт
г. Петрозаводск
Детская музыкальная школа №1 им. Синисало
22
октября
2019

Приглашаем новых учеников

Наш учредитель

Лучший сайт в сфере культуры и искусства – 2014

Главная

События 2019

Наши Опросы

Вы довольны качеством услуг школы?
Да
Нет

Результаты Архив

Для оплаты вступительных взносов

Каникулярный график

Информация антитеррористического содержания

ГОСУСЛУГИ

ГОСУСЛУГИ

Музыка для меня та же поэзия и из всех видов поэзии глубже всех захватывающая.
(Ромен Роллан)

События 2019

Показать Все Заголовки Проектов На Одной Странице

Содержит 2 Проектов.
Главная по кликам || @

События Детской музыкальной школы №1 им. Г.Синисало Просмотров: 174

План мероприятий 2019 года

Дата

Место

Название

25 января 18:00

малый зал

Родительское собрание 0 класса

26 января 17:00

малый зал

«Вместе веселее» - общешкольный концерт семейных ансамблей

29 января 18:00

малый зал

Родительское собрание выпускников

30 января 18:30

малый зал

Родительское собрание внебюджета

02 февраля 14:00

малый зал

«О чем рассказала музыка» - Школьный фестиваль учащихся отделения «Фортепиано»

12 февраля

Зал ДМХШ

Городской концерт, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана

16 февраля 15:00

малый зал

«Семейные ансамбли» - открытый республиканский  фестиваль

16 февраля 12:00

малый зал

«Музыкальный биатлон» - турнир по теоретическим предметам 2 тур (Сольфеджио для 4,5,6 классов)

27 февраля 18:00

малый зал

«Скоморошина» - концерт обработок народных мелодий

28 февраля

18:00

большой зал

«День эпоса Калевала» - международный фестиваль карело-финского эпоса

05 марта

18:00

малый зал

«Первые цветы» - концерт, посвященный 8 марта

06 марта

14:00

малый зал

«Здоровье и музыка – детям» - концерт участников совместного проекта с общественной организацией «Особая семья»

06 марта 18:00

малый зал

 «Весенний фейерверк» - концерт, посвященный 8 марта

 

07 марта 18:00

малый зал

 «Музыкальная открытка» - концерт, посвященный

8 марта

14 марта

18:00

малый зал

Концерт ансамблей отделения

«Народных инструментов»

15 марта

18:00 

малый зал

«День Святого Патрика» - Праздник ирландской культуры

22 марта

18:30

малый зал

«В музыку с радостью» - концерт учащихся подготовительного класса отделения «Фортепиано»

22 марта

малый зал

Конкурс на самостоятельно выученное произведение учащихся отделения «Духовых и ударных инструментов»

21 марта

17:00

большой зал

Музыкальный ринг «Livevocal («Живой звук»)» - творческая встреча учащихся эстрадного вокала

30 марта

11:00

большой зал

День открытых дверей

6-7

апреля

Большой, малый зал

IV Открытый Республиканский фестиваль «Ученик-учитель-музыка»

10 апреля 18:00

малый зал

«Весенняя капель» - концерт отделения «Струнных инструментов»

11 апреля

16:30

малый зал

«Украинские композиторы – детям» - концерт учащихся отделения «Фортепиано»

12 апреля 15:00

малый зал

«Любимые мелодии» - школьный фестиваль отделения «Фортепиано»

14 апреля 17:00

большой зал

«Человек музицирующий» - городской фестиваль музыкантов-любителей

16 апреля

14:00

малый зал

«Музыкальный калейдоскоп» -

познавательная игра для юных пианистов

17 апреля

18:00

малый зал

Городской концерт оригинальных сочинений для баяна и аккордеона

30 апреля

большой зал

«Джаз-карнавал» -

концерт джазовой музыки

04 мая

большой зал

«Я пою о России» - Республиканский фестиваль патриотической музыки и песни

07 мая

18:00

большой зал

«Память сердца» - концерт вокально-хорового отделения, посвященный Дню Победы.

08 мая

18:00

большой зал

 «День Победы!» - концерт духового оркестра

15 мая

 17:00

малый зал

«Шаг вперед, продолжение» - концерт внебюджетного отделения

21 мая 18:00

большой зал

«Ступеньки в музыку» - выпускной подготовительного класса

25 мая

15:00

малый зал

«Гитара в ансамбле» - концерт класса Поповой Т.В.

29 мая

18:00

большой зал

Выпускной внебюджетного отделения

30 мая

18:00

большой зал

Выпускной внебюджетного отделения

01 июня

16:00

большой зал

«Школьное сочинение о музыке» - выпускной вечер

03-15 июня

малый зал

«Пятая музыкальная четверть» -

Летний фестиваль детского творчества

24 сентября

18:00

малый зал

«Из старого репертуара» - концерт отделения «Струнных инструментов»

27 сентября 18:00

большой зал

«С осенью в родстве» - концерт, посвященный Дню пожилого человека

21-22 октября

малый зал

II Городской фестиваль-конкурс

«Осенний этюд для Cello, Basso»

20 октября 15:00

малый зал

«Музыкальный биатлон» - турнир по теоретическим предметам 1 тур

(по Муз.литературе для 4,5,6 классов)

30 октября 18:00

большой зал

«Я музыкантом стать хочу» -

праздник первоклассника

01-02 ноября

большой, малый зал

«Птица певчая»  -

республиканский конкурс вокалистов

05 - 09 ноября

большой зал

Лагерь дневного пребывания «Осенняя музыкальная школа»

16 ноября 15:00

малый зал

Конкурс самостоятельно выученной пьесы «Попробуем сами»

30 ноября

малый зал

«Впервые на сцене» - концерт учащихся отделения «Народных инструментов»

7 декабря 15:00

малый зал

«Нескучное сольфеджио» - олимпиада для учащихся 2 классов

07 декабря

малый зал

VI Республиканский Открытый

конкурс гитаристов

09-10 декабря

малый зал

«Юный виртуоз» - конкурс на исполнение виртуозной пьесы учащихся отделения «Струнных инструментов»

20 декабря 18:00

большой зал

«Рождественская звездочка» - концерт юных вокалистов

21,22 декабря

большой зал

Новогодняя Ёлка для дошкольников

23 декабря 18:00

малый зал

Концерт «Подарок Деду Морозу»

25 декабря

18:00

малый зал

«Музыкальная шкатулка» - рождественский концерт

 

 

Концерт, посвященный

101 Дню Рождения школы

Читать Дальше

События Петрозаводска Просмотров: 193

Календарный план событий на 2019 год 

январь

ноябрь 2018 –

13 января

Выставка из частных собраний - «Поп-Арт». Энди Уорхол, Роберт Раушенберг, Рой Лихтенштейн, Кит Харинг, Бэнкси. Графика, плакат, объект (организатор - Городской выставочный зал)

декабрь 2018-

январь

«Рождество c Бореем» - проект Городского дома культуры

21 декабря 2018- 3 февраля

«Цвет зимы» - экспозициявыставкилучшихработ учащихся по итогам Республиканского конкурса детского рисунка (организатор Детская художественная школа)

21 декабря 2018- 31 января

«Волшебство из печки» («Magicfromthefire») - экспозиция выставки

керамических работ по итогам I Международного детского конкурса по керамике (организатор Детская художественная школа)

1 января

«В ритме Нового года» - ночной танцпол на пл. Кирова (организатор - Городской дом культуры)

2-9 января

«Рождества волшебные мгновенья!» - новогодние и рождественские концертные программы, благотворительные акции (организатор-  Городской дом культуры)

4,6 января

 

«В новый год – с библиотекой!» - бонусы, сюрпризы, подарки для читателей муниципальных библиотек

6 января

«Рождественский сувенир от мастера» - выставка - ярмарка работ мастеров декоративно – прикладного и ремесленного творчества

(организатор - Городской дом культуры)

8 - 14 января

 

 

«Наука без скуки» - каникулы в муниципальной библиотеке: интеллект – игры, мастер-классы, демонстрационные занятия в рамках Недели науки и техники для детей

17 января - 10 февраля

Выставка Льва и Михаила Буриных (г. Медвежьегорск). Живопись

(организатор - Городской выставочный зал)

25 января

«Все звезды детям» - концерт музыкантов города в рамках проекта «Одаренным детям» (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

25 - 27 января

II всероссийский конкурс исполнительского искусства детей и юношества имени Георгия Свиридова (организатор - Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова)

26 января

«Бал выпускников» (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

27 января

 

XIV Даниловские чтения(организатор - Городская детская библиотека им. В. М. Данилова)

30 января

«Россия, Пушкин и Любовь» - открытие культурно-образовательного проекта Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева, посвященного 220 – летию со дня рождения А.С. Пушкина

январь

«Многогранное творчество»- авторская выставкаВ.А. Пуховикова. Выжигание по дереву (организатор - Городской дом культуры)

январь - май

«Преемственность русских традиций» - третий республиканский

конкурс творческих работ (организатор - КРОО «Преемственность русских традиций» при поддержке Министерстванациональной и региональной

политики РК, Министерства образования РК, Централизованной

библиотечной системы)

февраль

Международный зимний фестиваль «Гиперборея-2019»

1 -16 февраля

                                                                                  «Зимние сказки Гипербореи» - VI городской д

«Зимние сказки Гипербореи» - VII городской детский конкурс

снежных композиций(организаторы - Городской дом культуры, образовательные учреждения)

04 - 15 февраля

Школа юного журналиста – международника (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

5 февраля

«Посвящение в хористы» – концерт первоклассников (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

6 февраля –

11 марта

Выставка работ преподавателя Детской художественной школы

И.А.Перегородиной

8 февраля -

3 марта

«Зимние узоры» - выставка работ мастеров декоративно - прикладного и ремесленного творчества (организатор - Городской дом культуры)

9,10 февраля

«Чудесная страна Звонкоголосье» - XI открытый региональный фестиваль-конкурс младших хоровых коллективов им. Георгия Терацуянца(организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

9 февраля

«О чем рассказала музыка» -   фестиваль учащихся фортепианного отделения (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

12 - 16 февраля

XVIII международный конкурс снежных и ледовых скульптур(организатор - Городской дом культуры)

12 февраля

 

«Единый урок безопасности в Интернет» – акция к Неделе безопасного Рунета (организаторы - Централизованная библиотечная система, ОАО «Ростелеком»)

12 февраля

«Время выбрало нас» – городской праздничный концерт творческих коллективов и солистов учреждений дополнительного образования, посвященный 30-летию окончания войны в Афганистане (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

14 февраля

 

Акция «Международный день книгодарения» (организатор - Централизованная библиотечная система)

14 февраля -

14 марта

 

«Лесные происшествия» - конкурс, посвященный 125-летию В.В. Бианки в рамках Недели детской и юношеской книги (организатор - Централизованная библиотечная система)

14 февраля –

31 марта

«Цифровые сны» - международная выставка компьютерной графики

(организатор - Городской выставочный зал)

15-16 февраля

 

«Музыка – моя душа» - международный фестиваль-конкурс юных композиторов им. А.С. Белобородова(организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

16 февраля    

«Нескучные игры с классикой» - IXгородской турнир по музыкальной литературе в рамках Международного фестиваля-конкурса юных композиторовим. А.С. Белобородова (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

16 февраля

«Гиперборейский день»:

-                  «Вдохновение Севером»- выставка-ярмаркаработ мастеров декоративно – прикладного и ремесленного творчества

-                  «Зимняя «Калакунда»» -  развлекательная программа, угощение ухой

-                  «Sneg.Com.Ru» – XV городской семейный конкурс

-                   шоу-программа с участием творческих коллективов города и гостей

-                  церемония закрытия XVIII Международного конкурса снежных и ледовых скульптур, награждение победителей

-                  фейерверк

16 февраля

«Семейные ансамбли» - открытый республиканский фестиваль (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

20 февраля

 

День писателя, посвященный 100-летию со дня рождения Даниила Гранина (организатор - Центральная городская библиотека им. Д. Я. Гусарова)

20 февраля

«Играют мальчики»- городской концерт учащихся детских школ искусств г. Петрозаводска (организатор - Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова)

21-25 февраля

«Мы славим тех, кто Родину хранит!» - праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества (организатор - Городской дом культуры)

21 февраля -

21 марта

 

«Живая «Калевала»: читаем, играем, рисуем» - цикл мероприятий к международному дню «Калевалы» (организатор – Централизованная библиотечная система)

27 - 28 февраля

«Приключения в обучении» – концерты образовательного абонемента для младших школьников города (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

27 февраля

«Скоморошина» - открытый городскойфестиваль   обработок народных мелодий(организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

27 февраля

«Весенней музыки капель» - концерт исполнителей на народных инструментах (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

28 февраля

«День эпоса Калевала» - фестиваль карело-финского эпоса (организатор- Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)     

28 февраля

 

 

 

«Читаем вместе» - видеомост между финскими и петрозаводскими школьниками - участниками конкурса рисунковпо произведениям Э.Успенского и Х.Мякеля (организаторы - Централизованная библиотечная система, Региональная библиотека г. Йоэнсуу)

февраль

«Хрустальная феерия»- авторская выставка Т.Г. Магировской Вышивание и плетение бисером (организатор - Городской дом культуры)

февраль

«Инструментальный вернисаж» - концерт преподавателей и учащихся оркестрового отделения Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

март

1,6,7 марта

«Приключения в обучении» – концерты образовательного абонемента для младших школьников города (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

2 марта

«В кругу друзей» - концерт авторской песни в рамках проекта «Стихи, Я и Шесть струн»(организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

2 марта

«Волшебные струны» -  открытый городской фестиваль скрипичной и виолончельной музыки (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

6 марта

«Весна идет» - концерт юных пианистов (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

6 - 12 марта

«Любимым, милым, дорогим!» - праздничные концертные программы, посвященные Международному женскому Дню 8 марта (организатор - Городской дом культуры)

6 марта

«Здоровье и музыка — детям» - концерт участников совместного творческого проекта (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

10 марта

«Широкая Масленица» - народное гуляние(организатор - Городской дом культуры)

10 марта

«Открытый формат»– III республиканский конкурс исполнительского мастерства (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

13 - 15 марта

«Приключения в обучении» – концерты образовательного абонемента для младших школьников города (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

15 марта

«День Святого Патрика» - праздник ирландской культуры (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

15 марта - 

21 апреля

«Мягкие материалы» - выставка работ петрозаводских художников (организаторы - Детская художественная школа, Союз художников России Карельское Региональное Отделение)

16-17 марта

«Учитель-ученик-музыка»- IV открытый республиканский фестиваль (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

20 марта

Концерт учащихся программы «Народные инструменты» (организатор -Детская музыкально-хоровая школа)

21 марта

 

 

«Если душа родилась крылатой» - творческие встречи с карельскими профессиональными и самодеятельными поэтами в День поэзии (организатор – Централизованная библиотечная система)

21 марта

Музыкальный ринг «Livevocal. Живой звук» - творческая встреча учащихся эстрадного вокала (организатор - Детская музыкальная школа №1 им. Г.Синисало)

22 марта

«Наполним музыкой сердца» - XVIII фестиваль камерной музыки в рамках международного фестивального движения «Вместе! Together!» (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

23 марта

«Karjalassaolenminäsyntynyt»/ «В Карелии я родился» - концерт-презентация Заслуженного коллектива народного творчества России, Образцового коллектива художественного творчества Республики Карелия детского фольклорного ансамбля «Vesläžed»  (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

23-24 марта

Хоровой фестиваль им. С.З. Трубачева(организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

25 - 31 марта

 

«Сказки-несказки Виталия Бианки» - неделя детской и юношеской книги(организатор - Городская детская библиотека им. В.М. Данилова)

29 марта

«Солнышко в ладошках» – III Открытый городской фестиваль детского хорового творчества (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

март

«Дарите людям красоту» - авторская выставка А.Ф. Дмитриевой. Вышивка лентами (организатор - Городской дом культуры)

30 марта

День открытых дверей (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

март

XVII Всероссийская заочная Олимпиада по сольфеджио (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

март

Концерт детских коллективовГородского танцевального клуба «РИТМ», посвященный Международному женскому дню 8 марта

март

«Весенняя палитра» - городской фестиваль юных исполнителей на инструментах симфонического оркестра. Исполнители: учащиеся детских школ искусств г. Петрозаводска (организатор - Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова)

март

«Музыкальная семья» - концерт ансамблевой музыки учащихся Детской музыкальной школы  им. Г.В. Свиридова

апрель

2 апреля

 

«Город читает детям басни Ивана Крылова» - акция к международному дню детской книги (организатор - Централизованная библиотечная система)

4 – 28 апреля

Выставка «Бегущие по волнам». Елена Тимофеева, Евгения Арсеньева, Нелли Григорьева, ВинетаТрумпeниеце, Юлия Коросова, Елена Краузе.

Петрозаводск, Череповец, Новгород, Лиепая (организатор - Городской выставочный зал)

5 - 6 апреля

Открытый Региональный конкурс ансамблевого искусства детей и юношества(организатор - Детская музыкальная школа им. Г.В.Свиридова)

7 апреля

«Волшебная палочка маэстро» –республиканский фестиваль-концерт учащихся и солистов Карельской государственной филармонии (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

10 апреля

 

«Петрозаводск – Город воинской славы» - встреча-репортаж к 75-летию освобождения Петрозаводска от оккупации (организатор - Библиотека №22)

12 апреля

«Любимые мелодии» -    фестиваль учащихся фортепианного отделения (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

12 апреля

Концерт учащихся программы «Хоровое пение» по предмету «Фортепиано» (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

13 апреля

День открытых дверей (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

14 апреля

День открытых дверей (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

14 апреля

«Человек музицирующий» - III открытый городской фестиваль музыкантов-любителей (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

18 - 20 апреля

«Волшебная палочка маэстро» - II всероссийский детско-юношеский конкурс камерно-инструментальной музыки (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

19 апреля

 

 

«Гоголь vs Шекспир» - всероссийская библиотечная акция «Библионочь» в рамках Года театра в России (организатор - Централизованная библиотечная система)

20 апреля

«Радуга» - республиканский открытый танцевальный марафон  (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

23 апреля

«Парад хоров» – концерт хоровых коллективов Детской музыкально-хоровой школы

24 апреля -

27 мая

Выставка работ преподавателя Детской художественной школы А.Я.Широкого

24-26апреля

«Приключения в обучении» – концерты образовательного абонемента для младших школьников города (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

25 апреля

«Навстречу лету!»  - концерт кандидатского хора мальчиков «Виват» (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

25 апреля

«Юное звучание весны» - отчётный концерт Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

30 апреля

«Джаз-карнавал»- концерт джазовой музыки (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

апрель

«Петрозаводск – город воинской славы» – цикл мероприятий в муниципальных учреждениях

апрель

«Танцуют все!» - фестиваль социальных танцев в рамках проекта 50+

(организатор - Городской дом культуры)

апрель

Открытый чемпионат Карелии по танцевальному спорту. Открытое первенство Карелии. Первенство Северо-Западного Федерального округа (организатор - Городской танцевальный клуб «РИТМ»)

апрель

Первенство «Федерации танцевального спорта Республики Карелия» по танцевальному спорту (организатор - Городской танцевальный клуб «РИТМ»)

апрель

«Ветеранам родного края» - концерты отделения народных инструментов Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова для ветеранов жилого района Кукковка

апрель

«Юные музыканты для малышей» - концерты учащихся Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова для дошкольных образовательных учреждений жилого района Кукковка

 

май

2 - 10 мая

«Победа – гордость поколений!» - торжественные мероприятия, тематические концерты, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне (организатор - Городской дом культуры)

2 мая –

26 мая

Выставка грузинских художников Петрозаводска и Санкт-Петербурга (организатор - Городской выставочный зал)

4 мая

«Я пою о России» - Республиканский фестиваль патриотической музыки и песни (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

6 мая

 

«Читаем детям о войне» – X Международная акция (организатор – Централизованная библиотечная система)

7 мая

«Память сердца» - концерт вокально-хорового отделенияДетской музыкальной школы № 1 им. Г.Синисало, посвященный Дню Победы

8 мая

«День Победы» - концерт учащихся Детской музыкальной школы № 1 им. Г.Синисало, посвящённый 74-летию победы в Великой Отечественной войне

9 мая

«Славе – не меркнуть! Памяти-жить!» - народное гуляние.

Торжественное прохождение войск Петрозаводского гарнизона, участников военно-патриотической игры «Зарница», кадетов, участников Всероссийского движения «Бессмертный полк». Показательные выступления учащихся спортивных школ города.

Интерактивные программы. «Солдатская каша» - фестиваль. Праздничные концерты. Фейерверк (организатор - Городской дом культуры)

14 мая

Концерт муниципальной хоровой капеллы мальчиков и юношей «Виват» (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

16 мая

Отчетный концерт учащихся общеразвивающих программ (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

21 мая

«Ступеньки в музыку» - выпускной подготовительного класса (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

25 мая

Выпускной вечерв Детской музыкально-хоровой школе

26 мая

 

 

«В начале было слово» - праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры (организатор - Библиотека №3 им. Н. Клюева, Петрозаводская Епархия Русской Православной Церкви)

27 мая

 

«Библиотечный ГТО»- акция для читателей, посвященная Общероссийскому дню библиотек (организатор - Централизованная библиотечная система)

29 мая

«Солнце в ладонях» – концерт дошкольников Детской музыкально-хоровой школы

29 – 31 мая

 

 

 

 

 

«Особый читатель в публичной библиотеке» - обучающий семинар по работе с людьми с ограниченными физическими возможностями в рамках реализации проекта «Создание новых устойчивых инклюзивных культурных сервисов для особых целевых групп» (организаторы - Централизованная библиотечная система, Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих)

30 мая

«Рецепт хорошего настроения» -  концерт эстрадного отделения, посвященный Международному дню защиты детей (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

30 мая –

23 июня 

Выставка «Нурмолица. Прошлое и настоящее». Мурманск, Петрозаводск, Олонец, Псков, Новгород, Вятка, Череповец, Вологда, Сыктывкар, Финляндия. Живопись, графика(организатор - Городской выставочный зал)

30 мая –

9 сентября

Выставка выпускных работ учащихся Детской художественной школы

май

«Рукотворное чудо»- авторская выставка Бирюковой О. А. Украшения ручной работы(организатор - Городской дом культуры)

май        

«Звездный аккорд» - концерт учащихся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева - лауреатов и дипломантов российских и международных конкурсов и преподавателей

май

 «Концерт в концерте»- концерт преподавателей и учащихся Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова со струнным квинтетом Карельской государственной филармонии

май

«Звездный аккорд» - концерт учащихся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева - лауреатов и дипломантов российских и международных конкурсов и преподавателей (организатор -Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

июнь

1 июня

Концерт детских коллективов Городского танцевального клуба «РИТМ», посвященный Дню защиты детей

1 июня

«В гостях у «Радуги» - концерт-спектакль отделения «Музыкальный театр» (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

1 июня

Выпускной вечер (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

3-15 июня

«Пятая музыкальная четверть»- фестиваль детского творчества (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

1-15 июня

Летняя хоровая школа в г. Петрозаводск, Республика Карелия, с  участием хоров церкви Грюбен, Норвегия(организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

27 июня –

28 июля

Выставка Гильдии мастеров Карелии. Декоративно-прикладное искусство (организатор - Городской выставочный зал)

30 июня      

Праздник «День города», посвященный 316 - летию со дня основания Петрозаводска (организатор - Городской дом культуры)

июнь

Выставка работ Анастасии Поповой (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

июнь – август

 

 

Летние чтения«Навстречу друг другу» - комплексная программа по привлечению детей к чтению во время летних каникул (организаторы - Централизованная библиотечная система г. Петрозаводска, Нарвская центральная библиотека)

июнь

Фестиваль бального танца (организатор - Городской танцевальный клуб «РИТМ»)

июль

8 – 12 июля

 

«Формула семьи» – литературно-развлекательные программы ко Дню семьи, любви и верности(организатор - Централизованная библиотечная система)

июль

«Сабантуй» - выставка – ярмарка работ мастеров декоративно – прикладного и ремесленного творчества в рамках Дня татарской культуры в РК (организатор - Городской дом культуры)

август

1 августа –

25 августа

 Фотовыставка «Возвращения». Алексей Савкин, Шамиль Хайров. Санкт-Петербург, Глазго (организатор - Городской выставочный зал)

22 августа

«Под флагом России» - праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации (организатор - Городской дом культуры)

22 августа

 

«Под российским стягом» - акция, посвященная Дню Государственного флага России (организатор - Централизованная библиотечная система)

29 августа - 

22 сентября

Выставка к 30-летию побратимских связей Тюбингена и Петрозаводска(организатор - Городской выставочный зал)

сентябрь

 

 

1 - 2 сентября

«Школьные годы чудесные…» - праздничные мероприятия, посвященные началу нового учебного года (организатор- Городской дом культуры)

2 сентября

 

«Первоклассная академия» - интерактивный праздник.

«Первоклассный ПТЗ» - шествие первоклассников (организатор -Городской дом культуры)

2 сентября

 

«Начинаем читать!» - библиотечная площадка в рамках городского праздника «Город – детям» (организатор - Централизованная библиотечная система)

3 сентября

 

 

 

«Мир без насилия» - круглый стол, посвященный Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом (организаторы - Централизованная библиотечная система, Центр по противодействию экстремизму МВД по Республике Карелия)

8 сентября

 

 

«Навстречу друг другу» - праздник, посвященный закрытию Летних чтений(организаторы - Централизованная библиотечная система г. Петрозаводска, Нарвская центральная библиотека)

10 сентября –

14 октября

«Пленэр-2019» - выставка работ учащихся Детской художественной школы по итогам пленэра 2019 года

09-22 сентября

Осенняя   Арт Meдиа Лаборатория(организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

26 сентября –

20 октября

Групповая выставка.Артём Стародубцев, Илья Растатурин, Никита Рыбин. Живопись, графика (организатор - Городской выставочный зал) 

27 сентября

«С осенью в родстве» - концерт учащихся Детской музыкальной школы №1 им. Г.Синисало, посвященный Дню пожилого человека

октябрь

1 октября

«Золотой бал» - чествование супружеских пар, отметивших юбилейные даты совместной жизни (организатор Городской - дом культуры)

1 октября

«Новый сезон. OPEN» - концерт учащихся и преподавателей Детской музыкально-хоровой школы, посвященный  Международному дню музыки

1 - 8 октября

«Желаем сердцем не стареть!» - концертные программы, посвященные Дню пожилого человека (организатор - Городской дом культуры)

3 октября

 

 

«День писателя. Д. Гусаров – В. Быков» - видеоконференция в рамках XIX Гусаровских чтений (организаторы - Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова, Брестская центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина)

14-19 октября

« MediaCamp2019»  - международный журналистский лагерь (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

16 октября –

20 ноября

Выставка работ преподавателя Детской художественной школы С.П. Фалина

23 октября

«Я музыкантом стать хочу» - посвящение в первоклассники (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

24 октября –

17 ноября

«Из Марьино во Францию». Выставка художников – выпускников Государственного академического института имени И.Е. Репина. Живопись. Санкт-Петербург (организатор - Городской выставочный зал)

27 октября

 

XIIIКлюевские чтения (организаторы - Библиотека №3 им. Н. Клюева, Карельский научный центр Российской академии наук)

октябрь

 

 

«Стоит ли в жизни попробовать все» - круглый стол, посвященный профилактике наркотической зависимости у молодежи (организатор - Городская детская библиотека им. В.М. Данилова)

октябрь

«Приключения в обучении» – концерты образовательного абонемента для младших школьников города (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

октябрь

 «Русская музыка»- городской концерт (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

октябрь

«Осенние ритмы» - концерт детских коллективов Городского танцевального клуба «Ритм»

октябрь

«Пусть всюду льётся музыка» - концерт, посвящённый Международному Дню музыки. Исполнители: учащиеся Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

октябрь

 «Детская парадигма» - фолк-фестиваль (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

октябрь

 «Осенний этюд для Cello, Basso» - I Городской фестиваль-конкурс (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

октябрь

«Посвящение в балакиревцы» - праздник первоклассников

(организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

ноябрь

1-2 ноября

«Птица певчая» - республиканский конкурс вокалистов (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

1-4 ноября

 «Сила России в единстве!» - тематические мероприятия, посвященные Дню народного единства (организатор - Городской дом культуры)

4 ноября

«Марьяне» - народное гуляние (организатор- Городской дом культуры)

5 - 9 ноября

«Осенняя музыкальная школа»- фестиваль детского творчества (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

7 ноября

 

«Кто они, герои Отечества?» - диспут ко Дню народного единства (организатор - Централизованная библиотечная система)

11 - 18 ноября

 

 

 

«Дни Северных стран в Петрозаводске» – цикл мероприятий в рамках международного фестиваля «Недели Северных стран» (организаторы - Библиотека №11, Нарвская центральная библиотека, Региональная библиотека г. Йоэнсуу)

18 - 24 ноября

 

 

«Дни здоровья в библиотеке» - встречи со специалистами, интерактивные занятия, часы информации (организатор - Централизованная библиотечная система)

21 ноября –

15 декабря

Выставка молодых художников Северо-Запада России.Тиражная графика, рисунок, авторская книга (организатор - Городской выставочный зал)

22-24 ноября

«Северное сияние»- XI Международный фестиваль-конкурс фортепианной музыки стран Баренц региона (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

22 ноября -

16 декабря

«Праздник акварели» - выставка петрозаводских художников, посвящённая Международному дню акварели (организатор - Детская художественная школа)

ноябрь

«Гляжу в озера синие»- авторская выставка В.М. Емельянова Живопись (организатор - Городской дом культуры)

ноябрь

«В гостях у королевы Ноны»– театрализованное музыкальное представление для дошкольников и их родителей (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

ноябрь

«Осенний бал» - концерт учащихся фортепианного отделения (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

ноябрь

«Славим дружбу!» - концерт хоровых коллективов школы (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

ноябрь

«Музыкальный калейдоскоп» - фестиваль-конкурс среди учащихся оркестрового отделения Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

декабрь

1 - 10 декабря

 

 

«Гражданином быть обязан» - встречи со специалистами в области права и сферы услуг в рамках Декады права(организатор - Централизованная библиотечная система)

7 декабря

V открытый республиканский конкурс гитаристов (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

19 декабря -

19 января 2020

Выставка «Птицы». Живопись, арт-объект, декоративно-прикладное искусство (организатор - Городской выставочный зал)

21 декабря –

31 января 2020

«Цвет зимы» - экспозиция выставкилучшихработ учащихся, по итогам Республиканского конкурса детского рисунка (организатор Детская художественная школа)

21 декабря –

31 января 2020

«Волшебство из печки» («Magicfromthefire») - экспозиция выставки керамических работ (организатор Детская художественная школа)

21-22 декабря

Новогодние елки для малышей (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

25 декабря

«Музыкальная шкатулка» - рождественский концерт (организатор -

Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

29 декабря    

«Библиоёлка» - новогодний детский праздник (организатор - Городская детская библиотека им. В.М. Данилова)

декабрь

«Мир души моей» - творческий проект для людей с ограниченными возможностями здоровья (организатор - Городской дом культуры)

декабрь

Детские новогодние шоу-программы (организатор - Городской дом культуры)

декабрь

«Приключения в обучении» – концерты образовательного абонемента для младших школьников города (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

декабрь

«Диапазон» – IV республиканский конкурс исполнителей эстрадной песни (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

декабрь

«Петровские самоцветы» – IIреспубликанский конкурс исполнителей на народных инструментах (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

декабрь

Концерт учащихся программы «Фортепиано» (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

декабрь

«Чудесных звуков волшебство…» - концерт юных пианистов (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакирева)

декабрь

«Эти песни, как снежинки» – новогодний концерт хоровых коллективов (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

декабрь

Новогодний концерт муниципальной хоровой капеллы мальчиков и юношей «Виват» (организатор - Детская музыкально-хоровая школа)

декабрь

«Маленькие звездочки» -   школьный конкурс юных исполнителей на народных инструментах (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

декабрь

«Рождественский концерт» - концерт духового отдела в рамках детско – юношеского культурно – образовательного проекта «TUTTI» - (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

 декабрь

«Путешествие вокруг всего на свете» - концерт эстрадного отделения (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

 декабрь

«Говорят, под Новый год…» - театрализованное представление для малышей (организатор - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

декабрь

Кубок Федерации танцевального спорта Республики Карелия по спортивным танцам(организатор - Городской танцевальный клуб «РИТМ»)

декабрь

«Кубок города Петрозаводска», «Кубок Карелии» - открытый турнир по танцевальному спорту (организатор - Городской танцевальный клуб «РИТМ»)

декабрь

«Зимушка-зима» - фестиваль учащихся отделения народных инструментов Детской музыкальной школы им. Г.В.Свиридова

декабрь

«Домришкины посиделки» - творческая встреча учащихся и преподавателейдетских школ искусств г. Петрозаводска(организатор - Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова)

декабрь

 «Посвящение в юные музыканты»- праздник для первоклассниковДетской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

декабрь

«Рождественские вечера» - праздничные концерты учащихся подготовительной группы Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

декабрь

«Рождественская звездочка» - вокальный фестиваль (организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

декабрь

«Подарок Деду Морозу» - общешкольный концерт(организатор - Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

 

 

 

Читать Дальше

Оглавление   |  На верх

Страница сгенерирована за 0.021 сек..